Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Title

 

 

Гости из Воскресной школы «Солнышко»

Опубликовано 27.01.2016

В воскресенье 24 января 2016 года  ребята из Воскресной школы  «Родник» при Ильинском храме в городе Серпухове с радостью готовились к встрече гостей из Воскресной  школы «Солнышко» Казанского храма г. Серпухова.

Силами  преподавателей школы  и детей была подготовлена интересная познавательно-развлекательная программа.  Гостей встречали любимые  и знакомые всем Чебурашка и Крокодил Гена. Они провели с ребятами рождественскую викторину с просмотром мультфильма на рождественскую тему. Ребята из двух воскресных школ торжественно спели тропарь Рождеству.  А затем вместе поставили импровизированную «Новогоднюю сказку».  На музыкальном занятии  ребята разучили песню о святых Вере, Надежде и Любови. Эти Святые отроковицы  были такие же  дети, когда  мученически пострадали за христианскую веру. Вот такую же чистую, крепкую, искреннюю веру должны нести и мы в своих сердцах с любовью к ближнему и с надеждой на Господа.

Закончилась эта тёплая, дружеская встреча театрализованной музыкальной программой  гостей и общим чаепитием с разнообразными угощениями. Настоятель Ильинского храма священник Димитрий Шмаров  подготовил для ребят из Казанского храма иконки Святой великомученицы Екатерины и сладкие подарки, которые очень порадовали  детей. Преподаватели двух воскресных школ и ученики уже решили, что впереди их ждут новые встречи.